Asta 327 / Lotto n° 527

Giuseppe Romani

 (  Como   1654  -    1718  )

"Concerto popolare di musici vaganti" olio su tela (cm. 154x185,5). In cornice Bibliografia: A. Mazza "Pitocchi diversi al naturale" Giuseppe Romani, pittore lombardo nel ducato estense, Fondazione Cassa di Risparmio di Cesena, 2012, p.60 "Wandering Musicians", oil on canvas. Framed Bibliography: A. Mazza "Pitocchi diversi al naturale" Giuseppe Romani, pittore lombardo nel ducato estense, Fondazione Cassa di Risparmio di Cesena, 2012, p.60

Valutazione 20.000 - 22.000€

Aggiudicato 18.000€