Asta 327 / Lotto n° 523

Maestro della fine del sec. XVII 'Cristo' Scultura in avorio montata su croce decorata da simboli e applicazioni in avorio, poggiante su una base barocca scolpita e radicata, decorata con foglie in rame dorato(h cm 140) (difetti) Master of the late 17th century. Ivory "Christ on the Cross" (h cm 140) (defects)

Valutazione 10.000 - 12.000€

Aggiudicato 9.500€