Asta 327 / Lotto n° 522

Giovanni Battista Salvi

 (  Sassoferrato   1609  -  Roma   1685  )

detto "Sassoferrato" "Madonna con Bambino dormiente" olio su tela (cm. 48x35) in cornice antica. Si ringrazia il professor Massimo Pulini per aver confermato l'autografia da immagine fotografica known as Sassoferrato "Madonna and Sleeping Child" oil on canvas. Antique frame

Valutazione 22.000 - 24.000€

Aggiudicato 38.000€