Asta 327 / Lotto n° 519

Coppia di comò di forma mossa a tre cassetti lastronati in piuma di noce e radica con guarnizioni in metallo dorato. Gambe mosse intagliate a zoccolo caprino. Sec. XVIII (cm.165X103X60) (lievi restauri) Pair of inlaid walnut veneered chest of drawers. 18th century (minor restorations)

Valutazione 6.000 - 6.500€

Aggiudicato 16.500€