Asta 327 / Lotto n° 517

Bernardo Strozzi

 (  Genova   1581  -  Venezia   1644  )

"Martirio di sant'Apollonia" olio su tela (cm 99x80). In cornice intagliata e dorata. Allegate expertise di Mina Gregori e di Mary Newcome. "martyrdom of St. Apollonia", oil on canvas. Giltwood frame Appended expertises by Mina Gregori and Mary Newcome

Valutazione 28.000 - 32.000€

Aggiudicato 41.000€