Lotto n° 516  | Asta 327

Feravino Francesco

Valutazione € 5.500  - 6.000

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

Feravino Francesco

detto il Maltese (attr.) (circa 1610-1670) "Tappeto con elmo ellenico, scimmia, cinturone e spadino" Olio su tela (cm 95x119) In cornice (restauri) (difetti alla cornice) known as il Maltese (attributed) (circa 1610-1670) "Carpet with Hellenic Helmet, Monkey, Belt and Rapier", oil on canvas. Framed (restorations) (defects to frame)

Valutazione € 5.500  - 6.000