Asta 327 / Lotto n° 516

Feravino Francesco

detto il Maltese (attr.) (circa 1610-1670) "Tappeto con elmo ellenico, scimmia, cinturone e spadino" Olio su tela (cm 95x119) In cornice (restauri) (difetti alla cornice) known as il Maltese (attributed) (circa 1610-1670) "Carpet with Hellenic Helmet, Monkey, Belt and Rapier", oil on canvas. Framed (restorations) (defects to frame)

Valutazione 5.500 - 6.000€