Asta 327 / Lotto n° 514

Bernardo Strozzi

 (  Genova   1581  -  Venezia   1644  )

(attr.) "Berenice" olio su tela (cm 68x52,5). In cornice dorata. Provenienza asta Christie's, New York, 25/5/2005, lotto 46. (attributed) "Berenice", oil on canvas. Gilt frame Provenance: Christie's auction, New York25/5/2005, lot 46

Valutazione 38.000 - 40.000€

Aggiudicato 35.000€