Asta 327 / Lotto n° 490

Francesco di Simone

 (  Santacroce   1440  -  Venezia   1508  )

(attr.) "Adorazione dei Magi" olio su tavola (cm 66x83). In cornice dorata ed ebanizzata. Provenienza: Collezione Charles Butler. (attributed) "Adoration of the Magi" oil on panel. parcel-gilt and ebonized frame Provenance: Charles Butler

Valutazione 12.000 - 14.000€

Aggiudicato 10.000€