Lotto n° 490  | Asta 327

Francesco di Simone ( Santacroce  1440 - Venezia  1508 )

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

(attr.) "Adorazione dei Magi" olio su tavola (cm 66x83). In cornice dorata ed ebanizzata. Provenienza: Collezione Charles Butler. (attributed) "Adoration of the Magi" oil on panel. parcel-gilt and ebonized frame Provenance: Charles Butler

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 10.000