Lotto n° 483  | Asta 327

Andrea Piccinelli ( Siena  1500 - Firenze  1525 )

Valutazione € 3.200  - 3.400

Aggiudicato € 3.000

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

(attribuito) "Ritratto di fanciulla", olio su tavola (cm 49,5x39,5) In cornice (restauri e mancanze) "Portrait of a Girl" oil on canvas. Framed (restorations and losses)

Valutazione € 3.200  - 3.400

Aggiudicato € 3.000