Asta 327 / Lotto n° 483

Andrea Piccinelli

 (  Siena   1500  -  Firenze   1525  )

(attribuito) "Ritratto di fanciulla", olio su tavola (cm 49,5x39,5) In cornice (restauri e mancanze) "Portrait of a Girl" oil on canvas. Framed (restorations and losses)

Valutazione 3.200 - 3.400€

Aggiudicato 3.000€