Asta 327 / Lotto n° 463

Tavolo scrittoio da centro lastonato in legni vari, piano intarsiato a motivi floreali e filettature, la parte centrale a medaglione con frutta, fascia e gambe rastremate. Lombardia, sec. XVIII (cm.105X81X58) (difetti) Varius-wood center table. Lombardy, 18th century (defects)

Valutazione 2.800 - 3.000€

Aggiudicato 2.500€