Asta 327 / Lotto n° 46

Manifattura di Cina sec. XVIII. Coppia di vasetti simulanti bonsai con rami fioriti ed uccellini in porcellana Blanc de Chine. (h. cm 18,5) (difetti) Chinese manufacture of the 18th century. A pair of Blanc-de-Chine vases simulating bonsais (defects)

Valutazione 850 - 900€

Aggiudicato 450€