Asta 327 / Lotto n° 42

Vaso in cristallo bugnato montato in bronzo, con anse a testa di cigno e base squadrata cesellata a ghirlande. Inizio sec. XIX (h. cm 37) (montato a luce elettrica in epoca posteriore) Manufacture of the early 19th century. An ormolu-mounted bossed crystal vase (mounted as electric light in later period)

Valutazione 600 - 700€

Aggiudicato 200€