Asta 327 / Lotto n° 414

Bologna, manifattura Fink, seconda metà del secolo XVIII (restauri). Piatto in maiolica a bordo ondulato con decoro all'orientale, uccello in posa, peonia e penna rialzata in oro legata da un nastro. Maiolica plate. Bologna, Fink manufacture, second half of the 18th century (restorations)

Valutazione 350 - 450€

Aggiudicato 1.200€