Lotto n° 414  | Asta 327

Valutazione € 350  - 450

Aggiudicato € 1.200

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

Bologna, manifattura Fink, seconda metà del secolo XVIII (restauri). Piatto in maiolica a bordo ondulato con decoro all'orientale, uccello in posa, peonia e penna rialzata in oro legata da un nastro. Maiolica plate. Bologna, Fink manufacture, second half of the 18th century (restorations)

Valutazione € 350  - 450

Aggiudicato € 1.200