Asta 327 / Lotto n° 413

Milano, manifattura Clerici, seconda metà del sec. XVIII. Piatto in maiolica ad orlo liscio con decoro di gusto orientale con al centro vaso di fiori su base tripode. Maiolica plate. Milano, Clerici manufacture, second half of the 18th century

Valutazione 250 - 350€

Aggiudicato 1.300€