Lotto n° 413  | Asta 327

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 1.300

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

Milano, manifattura Clerici, seconda metà del sec. XVIII. Piatto in maiolica ad orlo liscio con decoro di gusto orientale con al centro vaso di fiori su base tripode. Maiolica plate. Milano, Clerici manufacture, second half of the 18th century

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 1.300