Asta 327 / Lotto n° 411

Milano, manifattura Rubati, fine del sec. XVIII. Tazza da caffè con piattino della stessa tipologia in maiolica con decoro alla rosa canina. Coffee cup with similar saucer. Milano, Rubati manufacture, late 18th century

Valutazione 180 - 200€

Aggiudicato 500€