Lotto n° 37  | Asta 327

Valutazione € 2.700  - 2.800

Aggiudicato € 5.000

In asta: 14 Ottobre 2014 ore 15:30

Coppia di sgabelli in legno laccato avorio intagliato e dorato. Cuscino a piccolo punto. Gambe parzialmente scanalate con scarpette intagliate a foglie lanceolate. Sec. XVIII (difetti) A pair of parcel-gilt carved and lacquered stools. 18th century

Valutazione € 2.700  - 2.800

Aggiudicato € 5.000