Asta 327 / Lotto n° 37

Coppia di sgabelli in legno laccato avorio intagliato e dorato. Cuscino a piccolo punto. Gambe parzialmente scanalate con scarpette intagliate a foglie lanceolate. Sec. XVIII (difetti) A pair of parcel-gilt carved and lacquered stools. 18th century

Valutazione 2.700 - 2.800€

Aggiudicato 5.000€