Asta 327 / Lotto n° 297

Coppia di piccole specchiere con cornice dorata decorata in rilievo a foglie e fiori. Cimasa e montanti a volute, pennacchi e fiori con pendente centrale a baldacchino. Venezia, sec. XVIII. (h. cm 34,5 x 28) (difetti e restauri) Pair of small gilt mirrors. Venice, 18th century (defects and restorations)

Valutazione 300 - 400€

Aggiudicato 3.600€