Asta 327 / Lotto n° 20

Pendola con cassa in legno dorato sormontata da vaso di fiori a tutto tondo. Movimento coevo del sec. XVIII. Quadrante firmato Giuseppe Menghele non coevo. (h. cm 70) Gilt-wood clock. Coaeval movement of the 18th century. Dial signed Giuseppe Menghele not coaeval

Valutazione € 2.800 - 3.000

Aggiudicato € 2.000