Asta 327 / Lotto n° 19

Manifattura di Vienna sec. XIX. Gruppo di quattro tazzine in porcellana decorate in policromia a rami fioriti e voli di insetti e trembleuse in argento con vassoietto sagomato e cesellato a ventagli e volute. (difetti) (gr. 660) Viennese manufacture, 19th century. Set of four porcelain cups and a silver trembleuse with shaped tray (defects)

Valutazione € 4.400 - 4.800

Aggiudicato € 2.000