Asta 327 / Lotto n° 133

Tavolino portalavoro in mogano lastronato in palissandro e filettato in bois de rose con pianetto intarsiato con riquadro celante vani interni. Gambe rastremate riunite da pianetto sagomato. Inghilterra sec. XVIII. (cm 30,5x73x30) (difetti) Rosewood veneered mahogany work table. England, 18th century (defects)

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 300