Asta 327 / Lotto n° 100

Scatola ad urna portacucito lastronata in palissandro ed intarsiata in bois de rose sul coperchio a fregi e fiori. Piedi ferini. Sec. XIX. All'interno accessori da cucito in pannello di velluto. (difetti e mancanze) Rosewood veneered sewing box. 19th century (defects and losses)

Valutazione 220 - 250€

Aggiudicato 100€