Lotto n° 100  | Asta 327

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 100

In asta: 14 Ottobre 2014 ore 15:30

Scatola ad urna portacucito lastronata in palissandro ed intarsiata in bois de rose sul coperchio a fregi e fiori. Piedi ferini. Sec. XIX. All'interno accessori da cucito in pannello di velluto. (difetti e mancanze) Rosewood veneered sewing box. 19th century (defects and losses)

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 100