Lotto n° 551  | Asta 326

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 220

In asta: 30 Settembre 2014 ore 14:30

Orologio a torre in legno e radica, parte superiore di struttura architettonica con colonnine laterali a tortiglione, quadrante decorato in policromia, piedi anteriori ferini. Inghilterra, sec XIX (cm 48x207x23) (difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 220