Asta 326 / Lotto n° 237

Vaso biansato cong a corpo squadrato e bocca e piede circolari in porcellana a fondo monocromo blu decorato in oro. Marchio del regno Guangxu (1875-1908). Cina, fine sec. XIX - XX. Anse a testa d'elefante con anello (difetti)(cm 30x18x13)

Valutazione € 120 - 150

Aggiudicato € 110