Asta 326 / Lotto n° 15

Hans Bellmer

 (  Polonia   1902  -  Parigi   1975  )

"Composizione surrealista" acquaforte (cm 65,6x51,5) numerata es. 111/120 firmata in basso a destra (lievi difetti)

Valutazione 120 - 150€

Aggiudicato 180€