Lotto n° 341  | Asta 325

Bruno Cassinari ( Piacenza  1912 - Milano  1992 )

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 140

In asta: 15 Luglio 2014 ore 14:30

"Cavalli" bassorilievo in bronzo argentato (cm 8x6x1). Firmato al retro. Tiratura a 300 esemplari (in scatola originale) Provenienza: Galleria San Carlo, Milano

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 140