Asta 325 / Lotto n° 341

Bruno Cassinari

 (  Piacenza   1912  -  Milano   1992  )

"Cavalli" bassorilievo in bronzo argentato (cm 8x6x1). Firmato al retro. Tiratura a 300 esemplari (in scatola originale) Provenienza: Galleria San Carlo, Milano

Valutazione € 150 - 200

Aggiudicato € 140