Lotto n° 176  | Asta 325

Valutazione € 80  - 100

In asta: 15 Luglio 2014 ore 10:00

Armadio in mogano a cinque ante di cui due a specchio, fianchi e fronte impiallacciati in radica, decori a intarsio raffiguranti fiori e foglie d'acanto, gambe mosse, puntali, e guarnizioni in ottone dorato. Probabile esecuzione canturina, anni '50 del sec. XX (cm 300x190x61) (difetti)

Valutazione € 80  - 100