Valutazione € 80 - 100
In asta: 15 Luglio 2014 ore 10:00
Armadio in mogano a cinque ante di cui due a specchio, fianchi e fronte impiallacciati in radica, decori a intarsio raffiguranti fiori e foglie d'acanto, gambe mosse, puntali, e guarnizioni in ottone dorato. Probabile esecuzione canturina, anni '50 del sec. XX (cm 300x190x61) (difetti)
Valutazione € 80 - 100