Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 380
In asta: 26 Giugno 2014 ore 15:30
Castelli d'Abruzzo, seconda metà sec XVIII Sei tazze da tè in maiolica policroma decorate a tutta superficie con paesaggio e puttini musicanti. Una tazza è rotta e restaurata.
Valutazione € 300 - 350