Lotto n° 450  | Asta 324

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 380

In asta: 26 Giugno 2014 ore 15:30

Castelli d'Abruzzo, seconda metà sec XVIII Sei tazze da tè in maiolica policroma decorate a tutta superficie con paesaggio e puttini musicanti. Una tazza è rotta e restaurata.

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 380