Valutazione € 100 - 120
In asta: 26 Giugno 2014 ore 15:30
JAEGER-LECOULTRE Orologio da tavolo con datario, vintage Ref. 463 Epoca: anni '60 del XX secolo Orologio da appoggio con quadrante inclinato, cassa in ottone dorato e quadrante muto, riportante le diciture: 'Jaeger-LeCoultre', '8' e 'Swiss made'. Movimento meccanico calibro 228, con 17 rubini, carica manuale con durata di otto giorni attraverso chiave posta nella parte inferiore, solidale con il movimento. Quadrante dorato, con datario a finestrella su sfondo bianco posto a ore III. Lancette Dauphine dorate. Diametro 13 cm.
Valutazione € 100 - 120