Lotto n° 97  | Asta 323

Lili Orszag ( Ungvár  1926 - Budapest  1978 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Ikon fal (barna)" 1970 olio su masonite, cm 80x60 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1970 al retro   Provenienza Artex Artbureau, Budapest Galleria Viotti, Torino   Esposizioni Kondor-Orszag-Varga Kiellitas, Zagabria 1971

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 11.000