Valutazione € 250 - 300
In asta: 12 Giugno 2014 ore 15:00
(Wildt) Wildt Adolfo (Milano 1868-1931) L'amore dei buoni. Ca. 1919. Acquaforte originale in inchiostro bruno. Titolata in alto e firmata in basso a sinistra. Dimensioni al rame mm. 195x262, foglio ca. mm. 253x350. Buona conservazione
Valutazione € 250 - 300