Lotto n° 492  | Asta 323

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150

In asta: 12 Giugno 2014 ore 15:00

(Grafica) Disertori Benvenuto (1887-1969) Ronciglione nel Cimino (Veduta II). Ca. 1919. Acquaforte e bulino. Titolata e firmata in basso a matita ed in inciso. Dimensioni al rame mm. 420x328 più ampi margini. In cornice. Gore d'acqua nei margini. Calabi, 6. Bellini, 20

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150