Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 150
In asta: 12 Giugno 2014 ore 15:00
(Grafica) Disertori Benvenuto (1887-1969) Ronciglione nel Cimino (Veduta II). Ca. 1919. Acquaforte e bulino. Titolata e firmata in basso a matita ed in inciso. Dimensioni al rame mm. 420x328 più ampi margini. In cornice. Gore d'acqua nei margini. Calabi, 6. Bellini, 20
Valutazione € 200 - 250