Lotto n° 47  | Asta 323

Jean Fautrier ( PARIGI  1898 - CHATENAY-MALABRY  1964 )

Valutazione € 900  - 1.200

Aggiudicato € 3.200

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Senza titolo" gouache su carta, cm 12,5x20 Siglato e datato 58 in basso a destra   Provenienza Hanover Gallery Ltd, Londra Esther Robles Gallery, Los Angeles   Bibliografia P.Bucarelli "Jean Fautrier. Pittura e materia" p.406 n.663 ill.

Valutazione € 900  - 1.200

Aggiudicato € 3.200