Lotto n° 466  | Asta 323

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 12 Giugno 2014 ore 15:00

(Genova) Vander AA. (Editore) Genua, Capitale du meme nom en Italie. Leiden, Vander AA., ca. 1720/30 inc. in rame su due fogli giuntati d'epoca. Dimensioni alla linea di inquadramento mm. 310x815 più margini. Segni di pieghe verticali e lievi fioriture, peraltro di buona conservazione. Bella veduta a volo d'uccello della città presa dal mare con numerose imbarcazioni in primo piano. In cornice

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500