Lotto n° 341  | Asta 323

Kyle Morris ( Des Moines Iowa  1918 - New York  1979 )

Valutazione € 3.800  - 5.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30

"Winter green" 1959 olio su tela, cm 91.5x124 Firmato e datato 59 in basso a sinistra. Firmato, titolato e datato 1959 al retro   Provenienza Kootz Gallery, New York Galleria del Naviglio, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 3.800  - 5.000

Aggiudicato € 7.000