Lotto n° 334  | Asta 323

Edouard Pignon ( BULLY-LES-MINES  1905 -  1993 )

Valutazione € 1.400  - 2.000

Aggiudicato € 1.800

In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30

"Tête de guerrier (rouge)" 1968 olio su tela, cm 60x81 Firmato e datato 68 in basso a destra. Titolato al retro   Bibliografia M. De Micheli "Edouard Pignon" Roma 1986, p.19 ill. a colori

Valutazione € 1.400  - 2.000

Aggiudicato € 1.800