Lotto n° 298  | Asta 323

Dadamaino ( Milano  1930 -  2004 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30

"Disegno - ottico - dinamico - indeter. progr.5" 1964-1965 inchiostro su carta, diagonale cm 53 Firmato, titolato, datato 1964-1965 e dedicato "con afffettuosa amicizia Dadamaino 12.1.1965" al retro

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 15.000