Lotto n° 296  | Asta 323

Karel Appel ( AMSTERDAM  1921 - ZURIGO  2006 )

Valutazione € 5.800  - 6.500

Aggiudicato € 5.700

In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30

"Senza titolo", 1963 circa tecnica mista su carta intelata, cm 36x53 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Studio Bellini, Milano Collezione privata   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla KAREL APPEL FOUNDATION - Amsterdam

Valutazione € 5.800  - 6.500

Aggiudicato € 5.700