Lotto n° 266  | Asta 323

Giorgio Morandi ( BOLOGNA  1890 -  1964 )

Valutazione € 6.300  - 7.000

Aggiudicato € 7.500

In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30

"Natura morta con cinque oggetti" 1956 acquaforte su rame, cm 14x19,9 (lastra) Firmato in basso a destra e numerata 145/150   Bibliografia L.Vitali "Giorgio Morandi, l'opera grafica" n.116 ill.(un altro esemplare)

Valutazione € 6.300  - 7.000

Aggiudicato € 7.500