Lotto n° 248  | Asta 323

Giovanni Varvaro ( Palermo  1888 -  1973 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30

"Composizione futurista" 1926 circa olio su masonite, cm 41x33 Firmato in basso a destra   Bibliografia G.Jurato e P.Bonaiuto "Ottocento siciliano. Artisti siciliani dell'800"

Valutazione € 4.000  - 6.000