Lotto n° 210  | Asta 323

Antonio Corpora ( Tunisi  1909 - Roma  2004 )

Valutazione € 3.600  - 3.800

Aggiudicato € 4.600

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Ricordo di Marsiglia" 1989 acrilico su tela, cm 100x80 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1989 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia F.De Santi "Catalogo Generale Ragionato dei Dipinti" vol. I, p.279 n.422 ill. a colori   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Giovanni di Summa, Roma in data 28/05/1999 e archiviata con il n.10081/89 ACRT/E 109

Valutazione € 3.600  - 3.800

Aggiudicato € 4.600