Lotto n° 196  | Asta 323

Ugo Carrega ( Genova  1935 - Milano  2014 )

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 550

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Dolce miracolo" (dalla serie "Il pensiero fatto cosa, algoritmi lirici" 1984 tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 140x100 Firmato, titolato e datato 1984 al retro   Provenienza Mercato del Sale, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Immagini di scrittura" Circolo Culturale koh-I-Noor, Milano, 1985   Bibliografia Ugo Carrega "Commentario" Ed.Morra, Napoli, 1985   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 550