Lotto n° 195  | Asta 323

Magdalo Mussio ( Volterra  1925 - Civitanova Marche  2006 )

Valutazione € 700  - 1.000

Aggiudicato € 1.400

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"1-157" 1965 tecnica mista e collage su carta, cm 100x70   Provenienza Mercato del Sale, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "L'inserto verbale. La parola contestuale" Mercato del Sale, Milano 1980 - "Magdalo Mussio" Palazzo Cento Pollenza, 2005 pubblicata a catalogo

Valutazione € 700  - 1.000

Aggiudicato € 1.400