Lotto n° 176  | Asta 323

Emilio Tadini ( Milano  1927 - Milano  2002 )

Valutazione € 900  - 1.200

Aggiudicato € 3.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Paesaggio di Malevic" 1971 acrilico su tela, cm 65x81 Firmato, titolato e datato 1971 al retro   Provenienza Studio Marconi, Milano   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio Marconi, Milano

Valutazione € 900  - 1.200

Aggiudicato € 3.000