Lotto n° 171  | Asta 323

Fausto Melotti ( ROVERETO  1901 - MILANO  1986 )

Valutazione € 900  - 1.200

Aggiudicato € 2.600

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Senza titolo" 1975 tecnica mista su carta, cm 32x24 Firmato in basso a destra   Provenienza Mercato del Sale, Milano   Bibliografia A.Madesani "I disegni nell'arte italiana dal 1945 al 1975" Fondazione Bandera per l'Arte, 2004   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fausto Melotti, Milano il 20/01/2005 e registrata con il codice T1675

Valutazione € 900  - 1.200

Aggiudicato € 2.600