Lotto n° 148  | Asta 323

Gianfranco Baruchello ( LIVORNO  1924 )

Valutazione € 1.600  - 2.000

Aggiudicato € 9.500

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Piccolo contesto: Bayer's Aspirin e Messaggi in ritardo da Buna-Monovitz" 1967 smalto, plexiglass e tecnica mista su tavola, cm 19x24 Firmato, titolato e datato 1/9/67 al retro   Provenienza Galleria Schwarz, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 1.600  - 2.000

Aggiudicato € 9.500