Lotto n° 147  | Asta 323

Gianni Emilio Simonetti ( Roma  1940 )

Valutazione € 900  - 1.200

Aggiudicato € 3.700

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Now a dash to her dot!" 1966 smalto, collage e tecnica mista su tela, cm 90x90 Firmato, titolato e datato 66 al retro   Provenienza Galleria Schwarz, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Collagen" Frankfurter-Kunstwerein Steinernes Haus, Francoforte, 6 aprile - 19 maggio 1968

Valutazione € 900  - 1.200

Aggiudicato € 3.700