Lotto n° 122  | Asta 323

Atanasio Soldati ( Parma  1896 -  1953 )

Valutazione € 850  - 1.000

Aggiudicato € 1.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Senza titolo" 1940 circa matita e acquerello su carta, cm 8,5x14 Firmato in basso a destra Avviata richiesta di archiviazione presso l'Archivio Atanasio Soldati   Provenienza Galleria Philippe Daverio, Milano Collezione privata, Milano   Avviata richiesta di archiviazione presso l'Archivio Atanasio Soldati

Valutazione € 850  - 1.000

Aggiudicato € 1.000